Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2016


РОССИЙСКАЯ     ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Сельская Дума сельского поселения

«Деревня Дубровка»

Р Е Ш Е Н И Е

«29» августа 2016 г.                                              № 17

Об утверждении порядка определения

размера платы за увеличение площади

земельных участков, находящихся в

частной собственности, в результате

их перераспределения с земельными

участками, находящимися

в муниципальной собственности

На основании подпункта 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного Кодекса Российской Федерации Сельская Дума сельского поселения «Деревня Дубровка» РЕШИЛА:

         1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, согласно приложению.

         2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте сельского поселения «Деревня Дубровка»

Глава поселения                                        Л. В. Ермакова

Приложение

к Решению Сельской Думы

сельского поселения «Деревня Дубровка»

от «29» августа 2016г. № 17

Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

2. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, рассчитанный пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка, и рассчитывается уполномоченным органом в сфере имущественных и земельных отношений администрации сельского поселения «Деревня Дубровка».

3. В случае, если подлежащие изъятию для муниципальных нужд земельные участки предстоит образовать путем перераспределения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, находящихся в частной собственности, размер платы определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Поделиться:
Дата создания: 05.09.2016 16:45
Дата последнего изменения: 05.09.2016 16:45