Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2016
День Победы в Дубровке

9 мая с утра на улице звучали песни военных лет.  В 10.00  на памятнике состоялся  митинг. Открыла его глава сельского поселения Ермакова Любовь Васильевна. Поздравления прозвучали  от специалиста администрации Черкасовой Т. А. , от  заведующей отделом опеки и попечительства Ольховой Г.А. А также от гостей, приехавших на могилу своего деда Трошкина Александра Борисовича (погиб в 1942г. на нашей земле).

Стихотворение «О матери и сыне»проникновенно прочитала Лисина Зинаида Ивановна.

После минуты молчания, жители к подножию памятника возложили венки и цветы.  Все сфотографировались на память.

По окончании митинга все отправились в клуб на концертную программу «Давно закончилась война».  Зал был празднично оформлен, на сцене и по бокам  были выставлены фотографии наших земляков, участников ВОВ. Под каждой фамилией краткая информация о герое, о его подвигах и наградах. В программе прозвучали стихи и песни о войне в исполнении как взрослых, так и детей. Задорную песню о солдатах спел Конюшенков Арсений, искренне и трогательно исполняла песню «О той весне» Горбачева Наташа. Стихотворение о мире прочитала самая маленькая исполнительница  Фомичева Маргарита . Под фонограмму фейерверка,  дети с криками «ура» запустили салют (из конфетти).                                                                                                        

Сердечно поздравила односельчан Романова Людмила Петровна , у которой отец пропал без вести в 1942г. и Лисина З.И.

После всеобщей песни «День победы» всех  гостей  праздника ждала походная гречневая каша, с бутербродами и овощами. Спасибо за помощь в организации праздника семьям Балакина Н.М  и Ермакова Ю.Н. 

Те, кто давно не был в родном клубе или  впервые побывал в нем, ознакомились с комнатой старины, где есть экспозиция предметов военных лет.

Отрадно, что в этот день стояла прекрасная погода. У всех  было хорошее настроение, люди ещё долго общались, фотографировались. Всё это – наше счастье, наша мирная жизнь -  благодаря нашим дедам и прадедам! Вечная им слава!


DSC04194.JPG   DSC04197.JPG

DSC04202.JPG   DSC04208.JPG

DSC04230.JPG   DSC04242.JPG

DSC04258.JPG   DSC04279.JPG

DSC04280.JPG   DSC04291.JPG


Поделиться:
Дата создания: 27.05.2016 12:50
Дата последнего изменения: 27.05.2016 12:50