Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2016

ДЕНЬ СЕЛА

14 августа в 17.00 часов, не смотря на плохую погоду, клуб был полон Дубровскими жителями.

Гостем долгожданным

Праздник к нам пришел,

Значит, будет весело,

Будет хорошо!

Такими словами начали вступление к празднику День Села ведущие Конюшенковы Антонина и Артем. Программа праздника была насыщенная. Всё в ней было упомянуто. А начали с краткой исторической справкой о селе, подытожили свои знания о малой Родине блиц-опросом. Все справились отлично с заданием, Это ещё раз подтверждает, что жители знают историю своего села. По традиции с поздравлением выступила глава администрации Сафронова Г.В.. А дальше номинации чередовались с концертными номерами от солистов Думиничского РДК.

Большинство жителей держат свои домовладения в лучшем виде, и они были отмечены на празднике. Но особой гордостью нашего села является цветочная композиция у дома семьи Аксенчук. В номинации «Лучший двор» их дом признан лучшим, основную роль по облагораживанию территории ведет сын Сергей, которому в этот день был юбилей.

До начала праздника был объявлен конкурс «Кто во что горазд». Люди откликнулись, нанесли добра, целая выставка вышла ко дню села. Были представлены работы от нескольких семей, сделанные своими руками из овощей и ягод. И чего там только не было – пудель, павлин, «бычок в томате», поросенок, божья коровка и мн.др. А ещё свои работы представили самобытные мастера Шумаев Валерий Александрович глиняные игрушки и Паршикова Антонина Викторовна заколки, выполненные в стиле «Канзаши». Единогласно всеми присутствующими было решено не присуждать призовых мест, т.к все работы были достойными.

Наше родное и любимое село невозможно представить без доброты и взаимопонимания между односельчанами, которые без просьбы со стороны администрации и кого-либо, творят добро. Романов Виктор не раз за сезон обкашивает тропинку к ж/д остановке, Конюшенков Виктор обкосил клубную территорию. А также были отмечены Прошакова Екатерина, Ермаков Юрий Николаевич, Романова Елена, Балакин Вячеслав Семенович. Спасибо им большое! Пока готовилась эта статья, добровольцы в лице Цыганкова Михаила Ивановича и Романова Виктора обкосили территорию в центре села возле памятника павшим воинам.

Издавна говорилось «Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту тех, кого любит." Недавно создали семью наши молодые земляки – Храмченковы Михаил и Елена. И у них уже родилась дочь Ева. Пусть малышка растет на радость людям и землякам.

Искренние поздравления и добрые пожелания в свой адрес услышали молодые семьи Балакины Игорь и Елена, Прошаковы Антон и Екатерина (прожившие 5 лет вместе) от односельчан, а также юбиляры, отметившие золотую свадьбу супруги Саёнковы. В этом году 35-летие совместной жизни предстоит отметить семьям Михеевых Натальи и Михаила, а также Шумаевых Валентины и Валерия.

Как говорится «Тот народ счастливее и сильнее, кто любит и уважает стариков». И мы отметили всех долгожителей. А самому старшему Данилкину Василию Дмитриевичу в марте исполнилось 90 лет, трудолюбивый человек, который более 40 лет проработал сварщиком в СХТ. Вместе с супругой они воспитали 3х детей. К сожалению, по состоянию здоровья он присутствовать не мог, но на праздник пришла его дочь.

В этом году многие жители нашего села отметили юбилеи, и мы, следуя доброй традиции, в день села почествовали дорогих именинников.

Так уж сложилось, что в современной семье растет один-два ребенка. Даже в селе уже не часто встретишь многодетную семью. В нашем селе их 2, в семье Черкасовых и Конюшенковых воспитываются по 3 детей.

Огромная благодарность от жителей села - главам фермерских хозяйств Балакину Н. М и Ермакову Ю.Н., которые обеспечивают наше население и картошкой и зерном и сезонным заработком. Лично нам помогают финансово в проведении больших праздников.

Ведущие не давали залу скучать. Песня – друг незаменимый - с песней в жизни веселей. С этих слов началась викторина, в которой по краткому определению нужно было угадать песню и в качестве ответа спеть 4 строчки.

Не забыли отметить первоклассников, их в этом году в селе 5. Хочется верить, что пройдёт немного времени, и эти детки будут радовать нас своими успехами в учёбе, спорте, в искусстве, возможно, кто-то из них станет знаменитым артистом, ученым и прославит наше село.

Служба в армии – удел каждого уважающего себя мужчины. И такие, у нас имеются. В этом году ряды доблестной армии пополнили наши ребята Конюшенков Илья, Губанов Дмитрий, Жуков Павел. Все присутствующие пожелали им провести этот год не зря и стать настоящими защитниками нашей родины, чтобы ими гордились родители, друзья и вся страна.                                      

В заключении ведущие обратились к залу со словами: «Дорогие земляки! Давайте останемся такими, какие мы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения села, где мы родились, где мы живем и трудимся.
Все номинанты были одарены скромными подарками и яркими концертными номерами, за что артистам огромное спасибо! Зрители остались довольны.



Поделиться:
Дата создания: 05.09.2016 16:52
Дата последнего изменения: 05.09.2016 16:52