Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2021


Догазификация населенных пунктов

 

Со 2 августа 2021 года жители смогут подать предварительную заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения.

Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации (ГРО) района, либо прийти в офис (газовый участок) ГРО. При этом, в обязательном порядке, у заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также правоустанавливающие документы на сам объект.

С сентября можно будет подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В муниципальном образовании сформирован муниципальный штаб по социальной газификации. Это позволит оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан.

Напомним об условиях бесплатного подведения газа к границам земельного участка:

- Земельный участок и домовладения должны стоять на кадастровом учете. Граница земельного участка должна быть установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Дом должен быть зарегистрирован в собственности или ином законном праве.

- Собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование (газопровод от границы земельного участка до дома, запорное устройство, газовый счетчик, плита и др. оборудования при необходимости) к подключению газа в течение 100 дней с даты заключения договора о технологическом присоединении на бесплатной основе. При невыполнении указанных условий договор может быть пролонгирован еще на 60 дней. Если и в этот срок внутридомовое оборудование не будет готово, газораспределительная организация обратится в суд на возмещение ей затрат по прокладке газопровода до границы земельного участка.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.08.2021 14:56
Дата последнего изменения: 03.08.2021 14:56