Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.03.2016
Широкая Масленица

Погода была не приятная, но настроение было у всех приподнятое в ожидании интересных забав, игр, а потом - чая с блинами.

Праздник начала Дуняша (ведущая  в народном костюме)  с опроса детей, как они зиму провели: катались ли на санках, играли ли в снежки? Отгадали кучу загадок про зиму и пришли к выводу, что настала пора Весны. Но не тут то было, её братец Петрушка не хотел расставаться с Зимой. И на протяжении всего праздника между ними шла борьба как словесная, так и на деле. Каждый отстаивал своё мнение то ли быть Зиме, то ли настал черед Весны. А помогали им дети. В конкурсе стихов и песен, победила команда Весны, в перетягивании каната – все были равны, в борьбе «Потолкушки» - опять перевесила Весна. И даже когда уже явно побеждала Весна, Петрушка не успокоился, организовал флеш-моб под песню «У леса на опушке..».

Но все на места расставило Солнце, оно сказало:

- Время вышло, настала пора,

Свой срок отслужила честно Зима,

Часы пробили, пролистан календарь,

Так было вовеки, так было в старь…

 

И в это время действительно из-за туч ярко засияло солнце. От «солнечных лучей»  Чучело загорелось и под крики «ура, весна!» все дети отправились в клуб пить чай с блинами.


Ведущие программы.JPG   Игра ПОТОЛКУШКИ.JPG

Кто сильней.JPG


 

Поделиться:
Дата создания: 28.03.2016 18:18
Дата последнего изменения: 28.03.2016 18:18